НОВОСТИ

НОВОСТИ



       БИБЛИОНОЧЬ - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. Тема нашей Библионочи "Книга. Природа. Фантазия", посвящена Году экологии в России.

       Началась акция с экологического марафона по страницам литературных произведений «Человек и природа». Прозвучали песни: «Улетают, улетели...» на слова Е.Благининой в исполнении О.Разуваевой, И.Неделько; «У природы нет плохой погоды» слова Э.Рязанова в исполнении О.Разуваевой. Учащиеся 7 класса Змиевской средней школы (Любин Н., Волчанская К.) представили инсценировку отрывка из произведения М.Пришвина «Кладовая солнца». Присутствующие посмотрели буктрейлер по книге В.Распутина «Прощание с Матёрой», отрывки из художественного фильма «Не стреляйте в белых лебедей» по повести Б.Васильева. Об отношении человека к природе шла речь и в «Лесной сказке», которую инсценировали сельские библиотекари (Мялкина Т.В., Лебедева Л.В., Студенникова И.А., Погорелова Ж.В., Сидорова В.И).


        Весело и интересно было на «Театральном экспромте», где желающие проявили свои актерские таланты.


        Увлекательно прошли викторины, конкурсы и головоломки на экологическую тему (Экоэрудит). Победителям были вручены призы.


        На «привале туриста» угостили всех чаем и бутербродами, а также исполнили песни под гитару и гармонь с учащимися Змиевской детской школы искусств (Дроздов А., Королёва П., Абдуразаков Д.).


         В течение вечера действовали мастер-классы: «Из мусорной кучки – разные штучки», «Техника «Кинусайга», «Плетение на коклюшках»; выставка рисунков учащихся художественного отделения Змиёвской детской школы искусств «Мы любим этот мир».



Источник : http://www.zmievkalib.ru/news101




Нет комментариев

Добавить комментарий