НОВОСТИ

БИБЛИОНОЧЬ 2019 "ВЕСЬ МИР-ТЕАТР"

   В пятницу 19 апреля в стенах Свердловской ЦРБ прошла ежегодная акция БИБЛИОНОЧЬ-2019 . В этом году она была посвящена теме: «ВЕСЬ МИР-ТЕАТР». Организаторы акции — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ». В рамках акции в Свердловской центральной районной библиотеке проведен экскурс в историю возникновения театра, мастер-классы, инсценировка мини-пьесы "Незабываемые попутчицы" .


   Характерной особенностью сельской библионочи является не только теплая душевная атмосфера, где каждый желающий может поучаствовать в викторинах, флешмобах, примерить образ любого героя, сошедшего со страниц классиков русского и зарубежного литературного жанра, но и унести частичку добра и позитива, царящего на протяжении всего вечера.

   

   

   В 2019 году на мероприятие были приглашены актеры театрального кружка  МБОУ "Богодуховская СОШ" "Теремок" под руководством преподавателя Абрахиной Екатерины Александровны. В центральной детской библиотеке имени Елены Благининой ребята дебютировали с русскими народными сказками "Репка" и "По щучьему велению". Бурные апплодисменты зрителей подтвердили хорошую игру начинающих актеров. Все желающие смогли сделать памятное фото с главными героями спектакля.

     

    Змиевская детская школа искусств организовала тематическую выставку работ "Волшебный мир театра. Макет костюма." Так же учащиеся ДШИ стали активными участниками викторин и игр, проведенных работниками библиотеки. Ансамбль преподавателей школы искусств под руководством Сень Юлии Михайловны выступили перед взрослой публикой меропиятия с номером "Не уходи , побудь со мною".

 

 

   В импровизированном театральном кафе зрителей ждал сладкий стол, с увлекательным рассказом об истории и судьбе Орловских театров. Интригой вечера стал розыгрыш билетов на представление в Орловский государственный академический театр имени Ивана Сергеевича Тургенева в городе Орле на представление по мотивам романа Александра Сергеевича Пушкина "Дубровский".


     

Нет комментариев

Добавить комментарий