СТАТЬИ

Музыкальная гостиная "МУЗЫКА ДЕТСТВА"

Музыкальная гостиная

«Музыка детства»

В самом начале музыкальной гостиной ведущая , преподаватель Кутасова Виктория Валерьевна предложила собравшимся ребятам вспомнить наши любимые мультипликационные фильмы и их героев. Конечно же, все дети любят мультики. И с Викторией Валерьевной учащиеся и гости назвали персонажей мультфильмов, ведущая загадывала загадки, а ребята отгадывали героев любимых мультфильмов: Незнайку, Винни-Пуха, Чебурашку, Дюймовочку, Машеньку, Буратино, Красную Шапочку и других).

Перед ребятами выступили учащиеся Змиевской детской школы искусств: Станислав Марахин исполнил на баяне  произведение В. Шаинского « Песня о кузнечике» из к/ф «Незнайка на Луне», Хор школы искусств спел песню «От улыбки».

Виктория Валерьевна рассказала ребятам об основании киностудии «Союзмультфильм» в июне 1936 года в Москве, проверить свои знания о мультгероях предстояло в игре-викторине. И с этим заданием ребята справились. Затем в исполнении отделения фортепиано Чесноковой Златы прозвучала песня «Три поросенка» ,  Золотухиной Виктории учащаяся прозведение А. Руббах «Воробей».

В следующем конкурсе под названием «Угадай мелодию» дети прослушали небольшие отрывки мелодий из мультфильмов, угадывали названия мультфильмов, а наиболее активные участники были награждены призами. В исполнении Прониной Полины была прослушана мелодия В. Шаинского, обр. Иванникова «Голубой вагон», Чугунова Дарья исполнила «Песня Львенка и Черепахи» .

Много интересных фактов привела Виктория Валерьевна из Диснеевских мультиков, ставших неотъемлемой частью детства уже на протяжении многих лет. На них выросли родители, а сегодня на них растет новое поколение. 5 декабря 1901 года родился Уолтер Элайас Дисней, известный всему миру легендарный художник-мультипликатор и основатель мультимедийной империи. Она  вспомнила  самые интересные факты о Диснее и других  мультфильмах. В. Шаинского «Песня крокодила Гены» на аккордеоне исполнила Валерия Гончарова.

В исполнении хора Змиевской ДШИ прозвучало произведение В.Шаинского «Крейсер Аврора».