Подписаться на RSS

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ , ставшими Лауреатами I и III степеней в открытом областном конкурсе вокальных коллективов «Я люблю тебя, Россия»

и лично преподавателя Пошвенчук Анастасию Сергеевну!

Ежегодный конкурс детских хоровых коллективов "Я люблю тебя, Россия" проходил на базе БПОУ ОО "Орловский музыкальный колледж" в городе Орел пл Мира,д.9. Наши учащиеся порадовали жюри , которое при подведении итогов отметило растущий потенциал нашей школы искусст .

Конкурс проводился по трём возрастным группам академического направления. Среди участников певческого состязания Орловская детская музыкальная школа № 1 им. В.С. Калинникова и ОДМШ № 3 им. С.С. Прокофьева, Орловская детская хоровая школа и Железногорская ДМХШ им. Г.В. Струве, Орловская детская школа искусств № 2 им. М.И. Глинки, ОДШИ им. Д.Б. Кабалевского и Железногорская детская школа искусств. В конкурсе среди ДШИ районов области приняли участие коллективы из Кром, Глазуновки, Хотынца, Знаменского, Нарышкино и Змиёвки.

Участники должны были исполнить произведения: композитора-классика, на патриотическую тематику и обработку народной песни. Жюри оценивало исполнительское мастерство конкурсантов: хоровое звучание, чистоту интонирования, соответствие нотному материалу, общее художественное впечатление.

Дмитрий Коваленко, художественный руководитель и дирижёр Орловского губернаторского камерного хора «Лик», председатель жюри отметил::"Младший возраст — это старт, когда зарождается любовь к музыке, когда формируются эмоции, осознанное отношение к звуку, к образу, самая ответственная работа на этой базовой стадии. И очень приятно, что юные исполнители, в большинстве своём, горят глазами, желанием творить."

Змиевскую детскую школу искусств представляли 4 вокалиста. Все они заняли призовые места.

В номинации эстрадное пение в средней возрастной категории Каткова Ярослава лауреат I степени

1. Музыка и слова А. Петряшевой «Я хочу, чтобы не было войны»

2. Музыка Э. Ханка, слова С. Острового «Зима»

В номинации академическое пение Трайбер Арина - лауреат III степени

1. Музыка С. Соснина, слова П. Синявского «Снежный карнавал»

2. Русская народная песня «На горе-то калина» (обработка Ю. Чичкова)

Анисимова Юлия - лауреат III степени

1. Музыка Р. Паулса, слова Я. Райниса (перевод О. Петерсон) «Добрая зима»

2. Музыка и слова М. Качурбиной (перевод Н. Найденовой) «Мишка с куклой пляшут полечку»

Чеснокова Полина Андреевна - лауреат III степени

1. Музыка Е. Крылатова, слова Ю. Энтина «Прекрасное далеко»

2. Музыка Г. Струве, слова Н. Соловьевой «Пестрый колпачок»

Молодцы ! Так держать!

ПОЗДРАВЛЯЕМ с заслуженной победой в заочном международном конкурсе "Мир художников" преподавателей художественного отделения Александрову Марину Сергеевну,

чьи учащиеся стали Победителем в заочном Международном конкурсе изобразительного искусства "Разноцветные ладошки" и награжденных:

- Дипломом лауреата I степени Кузнецову Алину с конкурсной работой "Летнее настроение";

- Дипломом лауреата II степени Голованову Варю с конкурсной работой "Аквариум".

С дипломами можно ознакомиться в разделе "Лица школы и наши достижения" . Результаты размещены на официальном сайте организаторов конкурса МИР ХУДОЖНИКОВ в таблице "ИТОГИ И ДИПЛОМЫ" под номером №18029-182,183.

УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕНТИН ДМИТРИЕВИЧ!

От всей души поздравляем Вас с праздником! Пусть этот день подарит вам много радости, удачи, тепла и улыбок! Пусть удача и везение всегда будут с вами рядом! Желаем выходить победителями из всех жизненных битв, быть твердыми в достижении поставленных целей, творческих успехов и оптимизма в Вашем благородном деле воспитания детей! От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Спасибо, что Вы у нас есть!

Женщины коллектива школы искусств.

12 февраля 2019 г. в районном Доме культуры Свердловского района (пгт. Змиёвка) открылась выставка пейзажной фотографии орловского фотохудожника, участника и лаурета многих областных, всероссийских и международных фотоконкурсов Александра Лебедева. После открытия фотовыставки с учащимися Змиёвской школы искусств мастером был проведён мастер-класс по особенностям и секретам создания пейзажной фотографии.