Экскурсия в "Историко-краеведческий музей Свердловского района Орловской области"

Тематическая интерактивная программа  к 150-летию посёлка Змиёвка: «Я здесь живу, и край мне этот дорог…»

В рамках юбилейных мероприятий к 150-летию посёлка Змиёвка, в гостях у музея побывали воспитанники  детской школы искусств. Ребята   внимательно слушали рассказ директора музея Татьяны Владимировны Матюхиной об истории Змиёвки, её известных жителях, памятных местах, приняли участие в познавательной викторине, провели  фото сессию в залах музея.

Интерес вызвал показ и демонстрация предметов из фондов музея:  открытки и фронтовые письма,  старинные монеты, утварь и  одежда.  В заключении  участники   познакомились с  музейными   экспозициями.