НОВОСТИ

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ВАЛЕНТИНА ДМИТРИЕВИЧА СОПОВА


        


 

           

      Так сложилось, что в коллективе МБУ ДО "Змиевская ДШИ" Свердловского района Орловской области работает всего один мужчина. Это Сопов Валентин Дмитриевич – основатель школы искусств в пгт. Змиевка , которая в прошедшем году отметила свое 55-тилетие, бывший директор с 1962 по 2009 г.г., преподаватель отделения народных инструментов (баян и гармонь), имеющий I квалификационную категорию. Валентин Дмитриевич не по наслышке знает, что такое защита Родины. 5-ти летним мальчишкой он с мамой и старшими братьями стойко переживал тяжелые военные годы в оккупированной деревеньке Угольное Ливенского района Орловской области. Он видел слезы односельчан , получивших похоронку на своих родных и близких мужей, отцов, братьев, дедов. Он познал слезы радости 9 мая 1945 года, когда под его гармонь(которую он освоил самоучкой) плясали все от мала до велика.




       И до сих пор защита Родины, как самое важное дело в жизни каждого мужчины, являются его девизом. Преумножая свою любовь к нашей Родине, в каждом своем ученике ( а их у него превеликое множество) Валентин Дмитриевич воспитывает настоящие мужские качества - патриотизм, честь и достоинство, мужество и силу, терпение и отвагу, любовь к малой Родине, каждый день он делаете этот мир ярче, духовно насыщеннее и несет свет в юные души учеников!


   

  



УВАЖАЕМЫЙ ВАЛЕНТИН ДМИТРИЕВИЧ!


            От всей души поздравляем Вас с праздником! Пусть этот день подарит вам много тепла и улыбок! Пусть удача и везение всегда будут с вами рядом! Желаем выходить победителями из всех жизненных битв, быть твердыми в достижении поставленных целей, творческих успехов и оптимизма в Вашем благородном деле воспитания детей! От всего сердца желаем Вам крепкого здоровья и долгих лет жизни! Спасибо, что Вы у нас есть!

                                                                 Женщины коллектива школы искусств.



Нет комментариев

Добавить комментарий