НОВОСТИ

Выставка работ учащихся школы искусств "Волшебные лоскутки" в Орловской областной библиотеке им. Пришвина

15 февраля 2018 года в секторе эстетического воспитания Орловской областной библиотеки имени Пришвина открылась выставка  творческих работ  учащихся Змиёвской детской школы искусств «Волшебные лоскутки». Необычные картины выполнены в японской технике под интересным названием «кинусайга» (пэчворк без иголки).

    Волшебная жар-птица, павлин, котик у окошка, весёлые ослик и бегемотик, подсолнухи, храм, ракета и другие работы созданы из обычных лоскутков ткани. У каждой своя душа, вложенная юным автором, свой характер.  От каждой картины веет добротой, теплом и уютом. Познакомиться с творчеством ребят из Змиёвской школы искусств пришли читатели со своими родителями. Преподаватель и руководитель  выставки Гордеева Елена Ивановна рассказала много интересного об этой технике, о самих работах и о конкурсах, в которых они участвовали.Также ребята и их родители поучаствовали в мастер-классе, подготовленном Гордеевой Е.И.. На время они превратились в настоящих мастеров картин в технике кинусайга. Ребята сами придумали рисунок к своим работам, а затем с помощью обычной пилочки для ногтей и ножниц «разукрасили» её лоскутками. Всем очень понравился этот интересный и увлекательный мастер-класс! Выставка будет действовать в течение двух месяцев.


ОБНОВЛЕНИЕ в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ", "ЛИЦА ШКОЛЫ И НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ" . Добавлены фотографии с мастер-класса и выставки "Разноцветные лоскутки" , п.Благодарственные письма от БУК ОО "Библиотека им. Пришвина" за активное сотрудничество  и организацию выставки  преподавателями Змиевской детской школы искусств "Разноцветные лоскутки" и проведенное мероприятие.


О проведенном мероприятии можно ознакомиться на официальном сайте библиотеки, пройдя по ссылке: http://www.prishvinka.ru/ 

Нет комментариев

Добавить комментарий