ПО ПОРУЧЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА РФ в ЗМИЕВСКУЮ ДШИ ПОСТУПИТ ПИАНИНО "НИКОЛАЙ РУБИНШТЕЙН"

Российские инструменты «Николай Рубинштейн» поступят в регионы РФ в соответствии с поручением президента.

Еще вчера в местных СМИ было объявлено о визите Министра промышлености и торговли РФ Дениса Мантурова , где он вручил И.о. Главы региона Андрею Клычкову сертификат на получение 41 пианино в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Регион получил российские инструменты марки «Николай Рубинштейн» наряду с другими субъектами РФ. Федеральная программа рассчитана на 2 года. В 2017-2019 годах ее финансирование превысит 1,2 млрд рублей. На эти средства будет приобретено около 3000 музыкальных инструментов для профильных учреждений дополнительного образования. Помимо струнных инструментов в поставку будут включены и духовые.

В ближайшее время пианино поступят в музыкальные школы и учреждения культуры региона, сообщает пресс-служба губернатора области.