Участие в I Международном фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси»

12 мая 2018 года преподаватель Змиевской детской школы искусств Гордеева Елена Ивановна приняла участие в  I Международном фестивале православной культуры и народного искусства «Традиции Святой Руси».В рамках фестиваля на праздничном подворье Свердловского района были представлены работы учащихся школы искусств, все желающие смогли принять учасие в мастер-классе по изготовлению тряпичной куклы-оберега . Фестиваль проходил в духовно-православном центре «Вятский Посад» по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и инициативе духовника Святейшего Патриарха схиархимандрита Илия (Ноздрина).

Участников и гостей фестиваля также поздравил врио Губернатора Орловской области Андрей Клычков. Глава региона отметил, что в Вятском Посаде проходил не просто фестиваль, а настоящий праздник православия. «Проведение этого фестиваля является залогом успеха, так как он способствует укреплению веры и объединению православных народов для добрых дел», - сказал Андрей Клычков.