НОВОСТИ

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ЭКСКУРСИЯ УЧАЩИХСЯ ХУДОЖЕСТВЕННОГО ОТДЕЛЕНИЯ В ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ "100 ЛЕТ КОМСОМОЛУ"

 

  20 сентября 2018 года в гостях у Историко-краеведческого музея  побывали учащиеся и преподаватели художественного отделения МБУ ДО «Змиевская детская школа искусств», для которых была подготовлена тематическая экскурсия «100 лет комсомолу».

  Комсомо́л (сокращение от Коммунистический союз молодежи), полное наименование — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодёжи (ВЛКСМ) — политическая молодёжная организация в СССР.

    История комсомола – живой и страстный документ. Перелистывая его страницы, мы ощущаем дыхание эпохи, видим неповторимую связь времен и поколений. Комсомольские поколения… О них сложено немало песен и стихов, написаны романы, сняты кинофильмы. Каждое из поколений внесло в историю свою неповторимость, свою биографию, свое мужество.

    Для одного поколения -- это были революция, гражданская война и первые пятилетки, для других Великая Отечественная война, юность третьих выпала на героические трудовые годы послевоенного восстановления. Кто-то поднимал целину, открывал кладовые нефти в Тюмени, прокладывал Байкало-Амурскую магистраль, строил Магнитку и Турксиб, кто-то воздвигал электростанции в Сибири, покорял высоты научно-технического прогресса и космоса, и все это совершено в невиданные исторические сроки энергией и трудом юности. Ребята узнали много интересного о вкладе комсомольцев в историю нашей Родины.

   Н.Г. Чернышевский сказал:" Историческое значение каждого русского великого человека измеряется его заслугами Родине, его человеческое достоинство — силою его патриотизма."

   Со дня основания музея прошло не так много времени, однако все больше людей старается внести посильный вклад на его развитие-принести частичку истории своей семьи, чтобы помнили и гордились земляками будущие поколения.

Фотоотчет по ссылке : https://zmievka-dshi.nethouse.ru/photoalbums/347833


Нет комментариев

Добавить комментарий