НОВОСТИ

2019 ГОД ТЕАТРА В РОССИИ

                    "У театра великая будущность, как у всего, что имело великое прошлое."   

                                                                                                 Карел Чапек

    2019 год объявлен в России Годом театра. Всего 300 лет назад у нас не строили театральные здания и не создавали постоянные труппы. Но сегодня в стране более 600 театров — исторических и экспериментальных, традиционных и современных, музыкальных и драматических, детских и эстрадных. На отечественных площадках не только ставят собственные спектакли, но и принимают артистов из ведущих театров мира и проводят международные театральные фестивали.

    В честь Года театра по всей стране будут идти театральные фестивали и олимпиады, круглые столы и премьеры спектаклей, мастер-классы и семинары. На ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ РФ вы найдете афишу мероприятий и интересные материалы из истории театрального искусства, архивные записи спектаклей разных театров страны и интервью с театральными деятелями, биографии актеров и режиссеров, а также лекции и документальные фильмы.


   В городе Орле насчитывается 4 театра :

"Орловский государственный академический театр имени И.С. Тургенева",

Орловский государственный театр для детей и молодёжи "Свободное Пространство",

Орловский Муниципальный Драматический Театр "Русский стиль" ,

Орловский театр кукол.


   На официальных страничках театров можно не только ознакомиться с историй театра, афишей и репертуарами выступлений и спектаклей, но и купить билеты он-лайн.

   Театр — это то место, где царит игра, где обитают необыкновенные взрослые, готовые и способные играть с детьми и для детей. Персонажи сказок и книжек обретают в театре голос и плоть, выходят со страниц книжек или из мультиков на подмостки, с ними можно взаимодействовать. Как не полюбить чудесное место, где сказка становится почти реальностью?

   Как точно подметил Всеволод Гаврилов, Народный артист Республики Молдова: "Мое глубокое убеждение состоит в том, что чем раньше дети войдут в волшебный мир театра, с 3-4-х лет, тем лучше будет для их разностороннего воспитания. Невозможно быть действительно развитым человеком, не понимая искусства и не разбираясь в нем. А театральное искусство — одно из мощнейших воспитательных средств, настоящая школа нравственности."

 ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ТЕАТР!

Нет комментариев

Добавить комментарий