ПОЗДРАВЛЯЕМ победителей Открытого областного конкурса детских хоровых коллективов «Я люблю тебя, Россия»

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ , ставшими Лауреатами I и III степеней в открытом областном конкурсе вокальных коллективов «Я люблю тебя, Россия»

и лично преподавателя Пошвенчук Анастасию Сергеевну!

Ежегодный конкурс детских хоровых коллективов "Я люблю тебя, Россия" проходил на базе БПОУ ОО "Орловский музыкальный колледж" в городе Орел пл Мира,д.9. Наши учащиеся порадовали жюри , которое при подведении итогов отметило растущий потенциал нашей школы искусст .

Конкурс проводился по трём возрастным группам академического направления. Среди участников певческого состязания Орловская детская музыкальная школа № 1 им. В.С. Калинникова и ОДМШ № 3 им. С.С. Прокофьева, Орловская детская хоровая школа и Железногорская ДМХШ им. Г.В. Струве, Орловская детская школа искусств № 2 им. М.И. Глинки, ОДШИ им. Д.Б. Кабалевского и Железногорская детская школа искусств. В конкурсе среди ДШИ районов области приняли участие коллективы из Кром, Глазуновки, Хотынца, Знаменского, Нарышкино и Змиёвки.

Участники должны были исполнить произведения: композитора-классика, на патриотическую тематику и обработку народной песни. Жюри оценивало исполнительское мастерство конкурсантов: хоровое звучание, чистоту интонирования, соответствие нотному материалу, общее художественное впечатление.

Дмитрий Коваленко, художественный руководитель и дирижёр Орловского губернаторского камерного хора «Лик», председатель жюри отметил::"Младший возраст — это старт, когда зарождается любовь к музыке, когда формируются эмоции, осознанное отношение к звуку, к образу, самая ответственная работа на этой базовой стадии. И очень приятно, что юные исполнители, в большинстве своём, горят глазами, желанием творить."

Змиевскую детскую школу искусств представляли 4 вокалиста. Все они заняли призовые места.

В номинации эстрадное пение в средней возрастной категории Каткова Ярослава лауреат I степени

1. Музыка и слова А. Петряшевой «Я хочу, чтобы не было войны»

2. Музыка Э. Ханка, слова С. Острового «Зима»

В номинации академическое пение