МАСТЕР-КЛАССЫ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ТОГБОУ "ТАМБОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЫКАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ им. С.В. РАХМАНИНОВА"

04 апреля 2019 г. преподаватели народного отделения посетили мастер-классы преподавателей ТОГБОУ "Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова" в БПОУ ОО "Орловский музыкальный колледж".

Ректор ТОГБОУ "Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт им. С.В. Рахманинова", Заслуженный артист РФ, кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой народных инструментов - Бажилин Роман Николеевич провел мастер-классы со студентами музыкального колледжа по специальности баян и аккордеон. А преподаватели кафедры народных инструментов Семишова Анна Михайловна и Баушев Андрей Валерьевич провели мастер-классы по специальностям домра и балалайка "О методах работы над музыкальным произведением".

В мастер-классах было уделено внимание беседе о технике, эмоциональной составляющей произведений, приведены разного рода аналогии и примеры . Участники и зрители этого мероприятия были вдохновлены, и после мастер-класса у студентов появилось еще больше энтузиазма и желания познавать новое. А преподаватели пополнили свою копилку знаний и мастерства.