РУССКИЕ УЗОРЫ

7 апреля в Орле в Орловском областном центре народного творчества прошел отборочный этап Межрегионального конкурса русского народного танца «Русские узоры», организованного центром народного творчества во взаимодействии с Управлением культуры и архивного дела Орловской области.

В конкурсной программе приняли участие хореографические коллективы и солисты Корсаковского, Кромского, Новосильского, Орловского, Свердловского, Урицкого, Хотынецкого районов и г. Орла. Нашу школу искусств на конкурсе представил танцевальный коллектив "Город надежд" с номерами "Жернова" и "Лебедушка". Результаты отборочного конкурса станут известны на гала-концерте, который состоится 5 мая 2019 года. Члены жюри отметили высокий уровень подготовки исполнителей, красочность костюмов и умелый подбор музыкального материала.