НОВОСТИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ В ОТКРЫТОМ РЕГИОНАЛЬНОМ КОНКУРСЕ БАЛЕТМЕЙСТЕРСКИХ РАБОТ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ ДШИ «ЦВЕТИК - СЕМИЦВЕТИК»

Поздравляем с победой в открытом региональном конкурсе балетмейстерских работ преподавателей ДШИ «Цветик - семицветик» хореографический ансамбль "Город надежд" под руководством Городничевой Надежды Константиновны!

   Конкурс был организован и проводился Управлением культуры и архивного дела Орловской области и бюджетным профессиональным образовательным учреждением Орловской области «Орловский областной колледж культуры и искусств» на базе колледжа культуры и искусств в городе Орел 13 апреля 2019 года. Основной целью конкурса является формирование эстетических вкусов у детей и подростков на примере лучших образцов классического, народного, эстрадного танца, повышение професиионального педагогического мастерства преподавателей, выявления молодых дарований.

   По результатам конкурса хореографический коллектив "Город надежд" награжден :

1. в номинации "Младшая группа" (дети 6-8 лет) с хореографической постановкой "По следам мультфильмов" Дипломом 2 степени. 

2. в номинации "Средняя группа" (дети 9-13 лет) с хореографической постановкой "Ла-ла-ленд" Дипломом 1 степени.

  Стоит отметить, что на конкурсе областного уровня "Цветик-семицветик" с успехом дебютировали учащиеся группы раннего эстетического развития "Фантазия". Волнение родителей никак не передалось детям, которые уверенно и артистично выполнили сюжетно-тематический номер, успевая преобразиться в яркие костюмы игрушек из любимых детских песенок и мультфильмов "Где водятся волшебники", "Летучий корабль", "Бременские музыканты",  "Леопольд", "Песенка мышонка", "Три поросенка", "По дороге с облаками".  Возможно именно сейчас мы становимся свидетелями рождения новых талантливых звездочек, которые в будущем будут сверкать на небосклоне хореографического искусства.

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Нет комментариев

Добавить комментарий