НОВОСТИ

12 АПРЕЛЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ АВИАЦИИ И КОСМОНАВТИКИ

   12 апреля 1961 года состоялось эпохальное событие для всего человечества – первый полет человека в космос и неразрывно связано с именем Юрия Гагарина. Сегодня этот праздник называется Днем Космонавтики, и посвящается он важнейшему достижению человечества в космических исследованиях. В дальнейшем эта дата стала не только Днем космонавтики. В 1969 году Международная авиационная федерация назначила на 12 апреля Всемирный день авиации и космонавтики. А уже в 2011 году это день стал еще и Международным днем полета человека в космос.   С этого значимого дня прошло 59 лет.   Наука не стоит на месте. Нам есть чем гордиться!

   Мы предлагаем Вам посетить музей космонавтики и виртуальные выставки — от первого полёта в космос Юрия Гагарина до ракетоплана будущего «Энергия-Буран».

  Летчки-космонавт, первый в мире ученый -командир космического корабля, кандидат биологических наук и Герой Российской Федерации, 535-й космонавт мира и 117-й космонавт России, председатель российского движения школьников Сергей Рязанский похож на Юрия Алексеевича открытым характером, он коммуникабелен, умен и талантлив.  Как и все россияне, сейчас он находится на самоизоляции у себя дома в окружении родных людей. Сергей активный блогер, делится впечатлениями от полетов, с помощью его роликов появилась возможность например, познакомиться с буднями в космическом пространстве, автор книги "Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике", автор огромного количества необыкновенных по красоте фотографий , сделанных с борта МКС.    

        20 апреля 2020 года стартует международный онлайн-марафон “Тренировки с космонавтом 3.0” при поддержке Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Массовый старт регистрации участников марафона всех возрастов пройдет  с 7 по 12 апреля на сайте www.trenirovkiskosmonavtom.ru и будет приурочен ко Дню космонавтики.(Участие бесплатное).

   "Мы решили объединить людей планеты, оказавшихся в изоляции. Я, как космонавт, понимаю, насколько важна поддержка, мотивация и позитивный настрой. Тем более в наше время. Только вместе, через спорт и ежедневные достижения мы сможем побороть любые болезни, стать сильнее и здоровее!

  Миссия марафона – дистанционно объединить и поддержать людей всей планеты в ситуации изоляции, привить привычку к здоровому образу жизни и мысли через регулярные занятия спортом, не выходя в общественные места.    Организаторы марафона ставят цель объединить 100 000 участников по всему миру – взрослых и детей, тренируясь вместе с профессиональными фитнес-тренерами, национальными героями и звездами на протяжении девяти недель.

   Главный приз - восхождение на вулкан Орисаба с Сергеем Рязанским и командой «Комбат-туры».

   Для юных участников: смена в космическом лагере kosmos.camp.

   Тренируется вся планета!

   Оставить заявку на участие, а также стать партнером марафона или тренером можно на сайте проекта www.trenirovkiskosmonavtom.ru


БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА!

Нет комментариев

Добавить комментарий