КУРСЫ В СИРИУСЕ

С 12 по 24 августа преподаватель ансамбля русского народного танца “Сударушка” Шимаев Константин Семенович проходил курсы повышения квалификации в образовательном центре «Сириус» образовательного Фонда«Талант и успех».

Программа повышения квалификации - «Особенности методики преподавания классического танца в системе хореографического образования» с ведущим педагогом - Грибановой Марией Александровной, Заведующей кафедрой методики преподавания классического и дуэтно-классического танца ФГБОУ ВО «Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой».

На протяжении 12 дней педагоги изучали полный курс по 4-х годовой профессиональной программе обучения классического танца академии А.Я Вагановой. 48 заявок от педагогов с разных уголков страны было подано на курсы из которых пригласили всего 15.
Курс был рассчитан на теоретические и практические занятия, а также смотры учащихся разных классов академии.
По завершению курсов повышения квалификации все преподаватели сдавали экзамен, который Константин Семенович сдал на 218 баллов из 220.

Шимаев Константин Семенович рад предоставленной возможности обучения у ведущих профессионалов и считает, что это помогло тщательнее изучить методику классического танца А.Я Вагановой, познакомиться с хореографическим наследием и повысить уровень знаний и компетенций. Знания полученные на образовательной программе несомненно будут толчком для дальнейшего развития!

*На фото Светлана Юрьевна Захарова.
Международная звезда, прима-балерина Большого театра России, этуаль Театра Ла Скала. Народная артистка России, Лауреат Государственной премии России, Кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Лауреат международных балетных и национальных театральных премий и конкурсов.