ЛУЧШИЕ ТАНЦОРЫ ГОДА

18 мая хореографический коллектив «Сударушка» МБУ ДО «Змиевская ДШИ» (руководитель Шимаев Константин Семенович), принял участие во Всероссийском конкурсе-премии «Лучшие танцоры года», проходившем в г. Орле в ДК Металлург. Это  ежегодный международный молодежный танцевальный проект, который проводится по разным городам РФ.

В конкурсе приняло участие свыше 20 коллективов города Орла и Орловской области, которые  приехали побороться за звание лучшего танцора года по мнению SKEY-FIlM. Иногородний состав жюри,  среди которых известные танцоры и хореографы, а также представители ведущих  хореографических ВУЗов нашей страны.

Хореографический коллектив «Сударушка» на суд жюри представил 4 танца. Очень приятно, что под руководством профессионального руководителя коллектив слал дважды лауреатами I  и II степени.

Участники  конкурса награждены дипломами, кубками и медалями.

19 мая хореографический коллектив «Сударушка» принял участие во Всероссийской премии в области хореографического искусства «Восторг», проходившем также в г. Орле в ДК Металлург.

Конкурс проходил при информационной поддержке Департамента культуры Орловской области, Орловской областной общественной организации "Знание", а также при поддержке Портала "PRO. Культура. РФ."

Свыше 800 участников приняли участие в конкурсе из разных городов России: Тула, Орёл, Брянск, Липецк, Мценск, Курск, Калуга, Белгород.

Компетентное высокопрофессиональное жюри в составе:

Заикин Н.И. Заслуженный работник культуры РФ, дважды Лауреат премии "Душа России", профессор кафедры хореографии ОГИК;

Степанченко И.В. Профессор кафедры хореографии ОГИК, балетмейстер, экс-солистка балета Государственного вокально-хореографического ансамбля "Русь" им. М. Фирсова

Борзов А.А. - Заслуженный артист России, экс-премьер театра Русский камерный балет "Москва", Лауреат международных конкурсов артистов балета, преподаватель классического танца Московского хореографического училища при Московском государственном академическом театре танца «Гжель» (г. Москва).

Гофман Н.С. Доцент кафедры современной хореографии МГИК

На суд жюри также было представлено 4 танца. Поздравляем участников коллектива с победами: Лауреаты III степени и трижды дипломанты I  степени.

Молодцы! Так держать.