НОВОСТИ

МЫ ЗНАЕМ ТОЧНО: НЕВОЗМОЖНОЕ - ВОЗМОЖНО!



   Выпускник МБУ ДО «Змиевская ДШИ» 2015 года Степан Печайко стал студентом знаменитой Российской академии музыки имени Гнесиных (РАМ имени Гнесиных) . Это федеральное государственное музыкально-педагогическое образовательное учреждение высшего образования, история которого начинается с февраля 1895 года. С ноября 2014 года учебному заведению присвоен статус базовой организации государств-участников СНГ по сотрудничеству в области музыки и образования в сфере культуры и искусства. В апреле 2016 года Указом Президента РФ Российская академия музыки имени Гнесиных отнесена к особо ценным объектам культурного наследия народов Российской Федерации. Академия является единственным вузом в России, в котором представлены все специальности и специализации различных музыкальных направлений.

      В разные годы учебные заведения, носящие имя Гнесиных, окончили известные композиторы, дирижеры и исполнители. Выпускниками этого знаменитого учебного заведения были такие знаменитости, как Арам Хачатурян, Тихон Хренников, Микаэл Таривердиев, неповторимая Людмила Зыкина, Владимир Федосеев, Любовь Казарновская, Иосиф Кобзон, Давид Тухманов, Александр Градский, Евгений Кисин и другие таланты. Учебы в БПОУ «Орловский музыкальный колледж», работа в Орловской государственной филармонии помогли Степану поступить в престижный вуз нашей страны. Он стал абитуриентом на факультете "Фольклерного искусства" на отделении «Национальные инструменты народов России». На  примере Сттепана мы точно знаем, что нет ничего невозможного. Есть только поставленная цель и стремление учиться!

       Впереди долгие годы учёбы, упорного труда и самосовершенствования. Пусть они будут лёгкими и радостными, насыщенными и плодотворными! Весь преподавательский коллектив нашей школы искусств во главе с директором Сень Юлией Михайловной, ваш наставник и вдохновитель Сопов Валентин Дмитриевич рады за нашего выпускника! Мы гордимся таким талантом!

     Хочется пожелать Степану творческого вдохновения, успехов в учёбе, покорения самых высоких вершин, преодоления трудностей, огромных возможностей и широких дорог. А мы будем морально поддерживать, и с радостью встречаться на малой родине в родном Свердловском районе.

        Степан! Учись и помни, что «Только один есть путь, одно средство жить с радостью, это – не освещать себе жизнь внешним светом, а самому быть свечой, светить и гореть!»

             

Нет комментариев

Добавить комментарий