НОВОСТИ

МОЛОДЫЕ ДАРОВАНИЯ РОССИИ

   Так называется ежегодный общероссийский конкурс Министерства культуры Российской Федерации, направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку учащихся детских школ искусств. Конкурс проводится в стране с 2006 года.

   В августе этого года для участия в региональном этапе конкурса в номинации «Живопись, акварельная живопись» от Змиевской ДШИ были направлены конкурсные материалы двух учащихся 5 класса художественного отделения Чупцовой Софии (преп. Александрова М.С.) и Коржавых Дарьи (преп. Гордеева Е.И.).  Конкурсный материал состоял из творческой биографии участника, копии дипломов   всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок, полученные конкурсантами за последние три года, фотопрезентацию работ, выполненных за последние три года и т.д. Рассмотрев конкурсные материалы Змиевской ДШИ компетентное жюри регионального этапа приняло решение, что представлять Орловскую область во II туре конкурса в номинации «Живопись, акварельная живопись» будет Чупцова София.

II тур общероссийского конкурса (заключительный этап) будет проводиться в режиме онлайн с 15 сентября по 1 ноября 2020 года. Желаем Софии удачи и творческих побед.

Нет комментариев

Добавить комментарий