НОВОСТИ

ПОЗДРАВЛЯЕМ

Поздравляем с заслуженной победой преподавателей МБУ ДО «Змиевская ДШИ»  в VII областном конкурсе профессионального мастерства преподавателей образовательных организаций Орловской области «Учитель на эстраде» и награжденных Дипломами

Вокальный ансамбль преподавателей в составе :Сень Юлия Михайловна, Симонова Галина Владимировна, Пошвенчук Анастасия Сергеевна


2 место с произведениями:


Музыка Виталия Гевиксмана слова Георгия Фере "Березовые сны" Вокальный ансамбль МБУ ДО «Змиевская ДШИ»

Муз.Я. Дубравина сл.В. Суслова"Песня о земной красоте "Вокальный ансамбль МБУ ДО Змиевская ДШИ» 

Инструментальный дуэт преподавателей в составе: Кутасова Виктория Валерьевна (гитара) , Пошвенчук Анастасия Сергеевна (фортепиано)


3 место за произведения:

А. Иванов-Крамской «Вальс для гитары и фортепиано» исполняют Виктория Кутасова (гитара), Анастасия Пошвенчук (фортепиано) 

Е. Поплянова «Адажио для Антонио Вивальди» исполняют Виктория Кутасова (гитара), Анастасия Пошвенчук (фортепиано) преподаватели МБУ ДО «Змиевская ДШИ»

  В новых изменившихся социальных, экономических условиях, в условиях модернизации образования общество и государство предъявляют к педагогическим кадрам, уровню их профессиональной компетентности новые требования.       Стратегической целью государственной политики в области образования заявлено повышение доступности качественного образования в соответствии с требованиями инновационного развития экономики и современными потребностями общества.

   Для реализации этой цели в качестве одной из приоритетных задач необходимо «обеспечить качество образовательных услуг и эффективности управления образовательными организациями, включая развитие системы дополнительного образования школьников, расширение форм предоставления услуг раннего развития детей и дошкольного образования (с обеспечением двух лет образования до школы каждому ребенку), развитие услуг раннего образования и консультирования для семей с детьми».

   Повышение компетентности, профессионализма педагога - одно из условий повышения качества образования. Постоянно развивая и совершенствуя свою педагогическую деятельность, он формируется как личность. А это, в свою очередь, одно из необходимых условий формирования личности учеников.

   Успех образовательного процесса в учреждении дополнительного образования зависит от его соответствия потребности ребенка в творческом развитии его человеческой уникальности. Обеспечить этот успех может только творческая уникальная личность педагога.

 Участие в профессиональных конкусах педагогического матерства преподавателями детской школы искусств , стремление к самосовершенствованию и самореализации, активная жизненная позиция становятся хорошим стимулом и благоприятной мотивацией для учеников.

    Поздравляем коллектив школы искусств! Не останавливайтесь на достигнутом! Творческого вдохновения! Здоровья и оптимизма!

Нет комментариев

Добавить комментарий