ПРИЗНАНИЕ - АРТИСТ

Международный творческий фестиваль - конкурс «Признание – Артист» проходил с 4 по 7 января в г. Санкт - Петербурге. В конкурсе принял участие Образцовый хореографический коллектив «Город надежд» МБУ ДО «Змиевская ДШИ».

Поездка коллектива в северную столицу стала новогодним подарком от родителей.  Дети смогли не только продемонстрировать свое хореографическое мастерство, но и познакомились со знаменитыми достопримечательностями города.

В первый день – это обзорная экскурсия «Знакомство с парадным Санкт-Петербургом» через погружение в историю культурной столицы, времена, полные роскоши балов и дворцовых переворотов, восхищение её неповторимой архитектурой, видами панорамной красавицы Невы и атмосферных набережных, посещение знаковых мест города и его основных достопримечательностей.

Второй день поездки – это конкурсный день. В номинации «Народно - стилизованный танец» коллектив представил на суд жюри три танца:   "Русь", «Краснолика» и «Русская душа». Соперничество было очень жестким, ведь на конкурс приехали участники из Белоруссии (г. Брест), Брянска, Ямало-Ненецкого автономного округа (г. Ноябрьск), Самарской и Кировской области, Таганрога, Воронежа,   Камчатского  и Алтайского края. Отличная подготовка коллектива дала и соответствующие результаты. Все три танца получили высшую оценку жюри – трижды Лауреаты I степени.

В последний день поездки дети провели в резиденции Петра I  «Русском Версале» — Петергофе — городе на берегу Финского залива принадлежавшем к числу ведущих и интереснейших дворцово-парковых комплексов мира. Дети ощутили мировую славу Петергофа, увидели его уникальные дворцы, парки, фонтаны, каналы и множество других архитектурных шедевров. Посетили большой Петергофский дворец.

Поздравляем всех участников хореографического коллектива «Город надежд»,  Городничеву Надежду Константиновну – руководителя коллектива, с заслуженной победой. Благодарим родителей и администрацию района за оказанную поддержку.