НОВОСТИ

Подписаться на RSS

 3 сентября  в Змиевской детской школе искусств прошло мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом "Музыка против войны!" в рамках акции "Орловщина против терроризма".

   Указом Президента Российской Федерации дата 3 сентября объявлена траурным днем. День солидарности в борьбе с терроризмом приурочен трагическим событиям в Беслане. В начале сентября 2004 года в результате террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

   Сегодня, вспоминая жертв Беслана и Буденновска, захвата театрального центра на Дубровке и при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.

Нам нужен мир – тебе и мне, и всем на свете детям,

И должен мирным быть рассвет, который завтра встретим.

Нам нужен мир, трава в росе, улыбчивое детство,

Нам нужен мир, прекрасный мир, полученный в наследство.

Нам нужен разноцветный луг, и радуга над лугом!

Нам нужно бегать, прыгать, петь и говорить друг с другом!


«Нет!» - заявляем мы войне, всем злым и чёрным силам…

Должна трава зелёной быть, а небо синим-синим!..

Ты слышишь, друг, звенят ручьи, поют на ветках птицы.

На замечательной земле нам довелось родиться.

Так пусть она цветёт всегда, пускай шумит садами.

Пусть люди смотрят на неё влюблёнными глазами!


   Собравшиеся учащиеся, родители и гости почтили память жертв терроризма минутой молчания. Учащиеся ДШИ показали небольшой концерт в память о всех жертвах террористических актов в России.

Фотоотчет о проведенном мероприятии можно посмотреть, пройдя по ссылке : https://zmievka-dshi.nethouse.ru/photoalbums/344904

Дорогие преподаватели  и учащиеся ДШИ!

Уважаемые родители!

Примите самые искренние поздравления с началом нового учебного года!

     От всей души поздравляю всех вас с началом нового учебного года!

1 сентября - трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями, который близок и дорог каждому.

     Несомненно, 1 сентября - это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит   порог нашей школы искусств - наших первоклассников. Хочется особенно поздравить вас, дорогие первоклассники, с новым этапом в вашей жизни. Вы узнаете много нового, и ваша творческая  жизнь будет интересной и незабываемой.  Но ваши  достижения будут зависеть от вас. Стремитесь к новым знаниям, всегда оставайтесь любознательными и целеустремленными, помогайте друг другу.

  Новый учебный год будет наполнен новыми мероприятиями  и творческими событиями. Для педагогов он станет очередным этапом важной и трудной работы. Выражаю вам особую признательность за педагогический талант, чуткость, теплоту и любовь к детям!

    В этот день желаю учащимся больших творческих успехов, удачи во всех делах, терпения в преодолении трудностей, любознательности и целеустремленности!  Педагогам - творческого горения, постоянного поиска, удовлетворения достигнутым. Родителям - терпения и активного участия в школьной жизни, гордости за своих детей, уверенно шагающих по ступеням знаний! Всем - доброго здоровья, благополучия, удачи, радости и оптимизма!  С праздником!


Директор Змиевской детской школы искусств Сень Юлия Михайловна

3 сентября 2018 года начинается новый учебный год в Змиевской детской школе искусств. За расписанием занятий обращаться к преподавателям школы искусств.

Правительственная телеграмма

Поздравление с Днем знаний от Министра культуры Российской Федерации Владимира Ростиславовича Мединского:


Уважаемые друзья!

    Сегодня в нашей стране начинается учебный год. День знаний – это не просто праздничный день, это день первого очередного творческого старта для мальчишек и девчонок, юношей и девушек, обучающихся в общеобразовательных учреждениях отрасли культуры.

Впереди – непростой, но увлекательный путь, успешно преодолеть который вам помогут целеустремленность, трудолюбие и, конечно, любовь к искусству.

Уверен, что этот учебный год будет наполнен добрыми делами, новыми достижениями и познанием прекрасного, ведь начинается он в Год волонтера, а заканчивается в Год театра.

Уважаемые педагоги, примите слова искренней благодарности за ваш поистине подвижнический труд, год от года приносящий щедрые плоды, открывающий миру культуры новые имена.

Желаю всем успехов, вдохновения, свершения творческих планов и замыслов!


Министр культуры Российской Федерации В.Р. Мединский

ОБНОВЛЕНИЕ в разделе "СТАТЬИ". Добавлена статья "Под звуки фортепиано" - Змиевская школа искусств-кузница юных звёзд" (АИФ №29 от 18 июля 2018 года) в рубрике "Событие" автор Алина Владимирова по ссылке: https://zmievka-dshi.nethouse.ru/articles/404006

ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОБЕДОЙ В VI МЕЖДУНАРОДНОМ ОНЛАЙН  КОНКУРСЕ-ФЕСТИВАЛЕ  "ВДОХНОВЕНИЕ" ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА "5 ЗВЁЗД"   ,

прошедшем 4-17 июня 2018 года в городе Санкт-Петербург

хореографический коллектив "Город надежд"  МБУ ДО "Змиевская ДШИ"  под руководством преподавателя Городничевой Надежды Константиновны в номинации "Народный танец" и награжденых Дипломом Дипломанта I степени за танец "Белый лебедь"

 Молодцы! Так держать!

ОБНОВЛЕНИЕ в разделе "ЛИЦА ШКОЛЫ И НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ"

ОБНОВЛЕНИЕ в разделе "ЛИЦА ШКОЛЫ И НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ"