ПОЗДРАВЛЕНИЕ

Дорогие Учителя ,уважаемые преподаватели!

Вы принадлежите к удивительной профессии, оставляющей особый след в жизни каждого человека. Вы много знаете: секреты воспитания, законы нотных знаков, особенности искусства и мастерства, тайны познания. Вы посвятили свою жизнь самому дорогому на Земле – детям!

Являясь творческими интеллигентными людьми, Вы приучаете детей к искусству, прививаете ученикам эстетический вкус и умение видеть прекрасное! Ведь придя однажды в танцевальный, художественный, вокальный или музыкальный класс ребенок получает огромный заряд творческого позитива, который он будет нести через всю свою жизнь!

Позвольте поздравить Вас с профессиональным праздником и пожелать вам добра и творческих успехов, воплощения в жизнь новых идей, успехов в достижении цели, личных побед! Будьте жизнерадостными и счастливыми! Пусть тот негасимый огонек, который Вы вкладываете в души и сердца своих учеников, "зажигает" звезды и ярко освещает Ваш жизненный путь, а Ваша доброта возвращается Вам сторицей и материализуется в виде успехов и благополучия!!!С праздником!

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ МУЗЫКИ

У музыки есть тоже день рожденья

И полон он чудесного веселья.

Что только есть прекрасного на свете –

Все музыка нам может передать:

И шум волны, и пенье птиц, и ветер.

Про все она нам может рассказать.

Международный день музыки был учрежден в 1973 году по инициативе Международного музыкального совета при ЮНЕСКО(т. е.  при Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры). Ежегодно отмечается во всем мире 1 октября. 3 октября 2017 года этой теме был посвящен концерт , организованный преподавателями и учащимися Змиевской детской школы искусств, а гостями мероприятия стали совсем юные учащиеся группы раннего эстетического развития "Фантазия" и их родители, бабушки и дедушки .

Музыка всегда была и будет величайшим искусством, достойным восхищения. Она заставляет людей плакать и смеяться, она трогает самые чувствительные струны их душ. Музыка – один из древнейших видов искусства. С первых минут жизни человека она входит в его дом с колыбельной песней матери, звучит на улице, в телефонах, в мультфильмах.

Ведущая мероприятия Анастасия Пошвенчук ознакомила детей с видами инструментов, на которых играли участники концерта - учащиеся школы искусств, звучали прекрасные стихи, разгадывались загадки, зрители приняли участие в игре на шумовых инструментах, играли в "Перепутанные нотки" . Гости с увлечением смотрели и слушали, громко апплодировали, подпевали любимые детские песни. Мы уверены, что такие мероприятия станут хорошим мотивом и помогут раскрыть таланты, определиться в дальнейшем выборе направления творчества детей . (фотоотчет концерта опубликован в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ" по ссылке https://zmievka-dshi.nethouse.ru/photoalbums/299083 )

ОБНОВЛЕНИЯ

ОБНОВЛЕНИЯ в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ".

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МУЗЫКИ

1 октября учрежден Международный день музыки. Приглашаем всех желающих посетить мероприятие"День рождения музыки", которое состоится 03 октября 2017 года в 17-00 в здании Змиевской детской школы искусств по адресу: п. Змиевка, ул. Ленина, д.54

Экскурсия в природу "Золотая осень в моем родном крае"

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила,

Пожелтел орешник, и зарделись клены,

В пурпуре осеннем только дуб зеленый

Утешает осень: не жалейте лета,

Посмотрите, роща, золотом одета!

В последние деньки самого красивого месяца осени, в период так называемого "бабьего лета" в Змиевской детской школе искусств уже стало традицией проведение уроков с учащимися художественного отделения на природе. Целью таких экскурсий является не только организация коллективных прогулок по свежему воздуху, наблюдение за изменениями в живой и неживой природе, воспитание эстетических чувств красивого через поэтическое восприятие осенней природы , развитие наблюдательности, любование красотами края, развитие интереса к изучению природы, но и воспитание любви к природе родного края.

25 и 26 сентября учащиеся 1,2 и 3 классов под руководством преподавателей Гордеевой Елены Ивановны и Бусалаевой Евгении Владимировны совершили экскурсии по парковой зоне поселка Змиевка и Змиевского пруда. Уроки проходили в виде квэстов "Радужные паутинки", наблюдение облаков -"Узнай фигуру", роспись природного материала, рисование природы на асфальте. Учащиеся с удовольствием узнали много новых необычных мест, созданных природой, собирали и расписывали природный материал (камешки), посетили мемориал "Скорбящая мать".(фотоотчет опубликован в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ" по ссылке  https://zmievka-dshi.nethouse.ru/photoalbums/297809 ).

ОБНОВЛЕНИЕ в разделе "ВИДЕО"

Добавлено видео - Участники и победители районного театрально-музыкального фестиваля "Пасхальная весна" пгт Змиевка Свердловского района Орловской области 2017 год :

1. Каткова Ярослава  (видео по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=pWzSA2lVUpM )

2. Вокальный ансамбль Змиевской детской школы искусств(видео по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=Q1fcA417ens )

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ МИРА

21 сентября 2017 года в рамках празднования Международного дня мира учащиеся и преподаватели МБУ ДО "Змиевская детская школа искусств" посетили с концертной программой, посвященной празднику МБОУ "Богодуховская СОШ". С фотоотчетом о проведенном концерте можно ознакомиться в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ".

ОБНОВЛЕНИЕ

Обновление в разделе "ФОТОГАЛЕРЕЯ"

Внимание! Учащиеся школы искусств!

На сайте создан новый раздел "СТРАНИЧКА ДЛЯ УЧАЩИХСЯ". В этом разделе для вас будут размещаться задания, тесты и учебный материал по предметам.

Преподаватели школы искусств просят вас внимательно отнестись к данной странице и постоянно следить за ее содержанием.

Размещен первый материал для домашней работы по предмету "Музыкальная литература" (6-7 классы). Подпишитесь на наш сайт  https://zmievka-dshi.nethouse.ru/ , чтобы быть в курсе всех последних изменений. Желаем удачи!

ОБНОВЛЕНИЕ

Обновление в разделе "ПРИЕМ В ДШИ"(вакансии для приема/перевода).