НОВОСТИ

Подписаться на RSS

   Учащиеся хореографического отделения ДШИ Макарова Виктория и Товаченкова Полина (преп. Городничева Н.К.) в августе 2020 приняли участие в IV областном конкурсе «Лучший из лучших» среди индивидуальных исполнителей хореографического искусства в формате  Онлайн. Данный конкурс проводится по инициативе администрации г. Великий Новгород.

   Макарова Виктория прошла во II тур данного конкурса, и по условиям конкурса ей необходимо было за короткий срок выучить задания от наставников: авторскую хореографию от Анны Осердиевой, Хип-Хоп от наставника Лейли Мишиной и Джаз от Лилии Ендерюковой.  Видео-задание сложное и требовало от конкурсантов знаний и умений танцевать в разных хореографических стилях. Но наша конкурсантка справилась. И по итогам конкурса Макаровой  Виктории во второй возрастной категории (13-17 лет) было присуждено почетное 2 место.

Поздравляем!!!

   Так называется ежегодный общероссийский конкурс Министерства культуры Российской Федерации, направленный на сохранение и развитие системы художественного образования в Российской Федерации и поддержку учащихся детских школ искусств. Конкурс проводится в стране с 2006 года.

   В августе этого года для участия в региональном этапе конкурса в номинации «Живопись, акварельная живопись» от Змиевской ДШИ были направлены конкурсные материалы двух учащихся 5 класса художественного отделения Чупцовой Софии (преп. Александрова М.С.) и Коржавых Дарьи (преп. Гордеева Е.И.).  Конкурсный материал состоял из творческой биографии участника, копии дипломов   всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад, выставок, полученные конкурсантами за последние три года, фотопрезентацию работ, выполненных за последние три года и т.д. Рассмотрев конкурсные материалы Змиевской ДШИ компетентное жюри регионального этапа приняло решение, что представлять Орловскую область во II туре конкурса в номинации «Живопись, акварельная живопись» будет Чупцова София.

II тур общероссийского конкурса (заключительный этап) будет проводиться в режиме онлайн с 15 сентября по 1 ноября 2020 года. Желаем Софии удачи и творческих побед.

   ПОЗДРАВЛЯЕМ с заслуженной победой в заочных Всероссийских творческих конкурсах преподавателя  Машечкину Евгению Валерьевну, занявшую Призовое место и награжденную Дипломом Победителя (1 место) во Всероссийском творческом конкурсе "Умнотворец" в номинации "Масло" с конкурсной работой "Дорога" и Всероссийском творческом конкурсе "Пейзажи Родины моей" с конкурсной работой "Желтый закат". 

              

Результаты конкурса опубликованы на официальном сайте организаторов конкурса  "Умнотворец" Диплом серия UMN №12831, "НИКА" Диплом серия ДБ 122330

Дипломы в разделе ЛИЦА ШКОЛЫ И НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ.

          На основании приказа Министерства культуры РФ №553 от 21 мая 2020 г. "О сроках приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным программам в области искусств на 2020-2021 учебный год" в МБУ ДО "Змиевская ДШИ" продлен срок завершения приема на обучение по дополнительным предпрофессиональным  и общеразвивающим программам до 30 сентября 2020 г.

        МБУ ДО "Змиевская ДШИ" увеличивает количество бюджетных мест для приема детей на обучение в  2020-2021 учебном году.

         С количеством вакантных мест вы можете ознакомиться в разделе "Вакантные места для приема (перевода)" или перейдя по ссылке:  Вакантные места для приема (перевода).

ДАН СТАРТ НАРОДНОГО ГОЛОСОВАНИЯ В VI ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ИСКУССТВА СРЕДИ ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ИСПОЛНИТЕЛЕЙ "ЛУЧШИЙ ИЗ ЛУЧШИХ!"

УЧАЩИМИСЯ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ МБУ ДО "ЗМИЕВСКАЯ ДШИ"

Это яркое шоу талантов, в котором примут участие талантливые танцоры.

Пройдите по ссылке "Лучший из лучших!" , нажимайте на иконку участника и смотрите его выступление!

1. Макарова Виктория, участник №23, танец "Я - женщина"

2. Товаченкова Полина, участник № 24, танец "Солнышко"

Наши участники очень ждут именно Ваш голос!

Итоги уже 20го августа! Торопитесь отдать свои симпатии)


Поздравляем с заслуженной победой преподавателей МБУ ДО «Змиевская ДШИ»  в VII областном конкурсе профессионального мастерства преподавателей образовательных организаций Орловской области «Учитель на эстраде» и награжденных Дипломами

Вокальный ансамбль преподавателей в составе :Сень Юлия Михайловна, Симонова Галина Владимировна, Пошвенчук Анастасия Сергеевна

2 место с произведениями:

Музыка Виталия Гевиксмана слова Георгия Фере "Березовые сны" Вокальный ансамбль МБУ ДО «Змиевская ДШИ» 

Муз.Я. Дубравина сл.В. Суслова"Песня о земной красоте "Вокальный ансамбль МБУ ДО Змиевская ДШИ» 

Инструментальный дуэт преподавателей в составе:Кутасова Виктория Валерьевна (гитара), Пошвенчук Анастасия Сергеевна (фортепиано)

3 место за произедения:

А. Иванов-Крамской «Вальс для гитары и фортепиано» исполняют Виктория Кутасова (гитара), Анастасия Пошвенчук (фортепиано) 

Е. Поплянова «Адажио для Антонио Вивальди» исполняют Виктория Кутасова (гитара), Анастасия Пошвенчук (фортепиано) преподаватели МБУ ДО «Змиевская ДШИ»

   В новых изменившихся социальных, экономических условиях, в условиях модернизации образования общество и государство предъявляют к педагогическим кадрам, уровню их профессиональной компетентности новые требования. Стратегической целью государственной политики в области образования заявлено повышение доступности качественного образования в соответствии с требованиями инновационного развития экономики и современными потребностями общества.

   Для реализации этой цели в качестве одной из приоритетных задач необходимо «обеспечить качество образовательных услуг и эффективности управления образовательными организациями, включая развитие системы дополнительного образования школьников, расширение форм предоставления услуг раннего развития детей и дошкольного образования (с обеспечением двух лет образования до школы каждому ребенку), развитие услуг раннего образования и консультирования для семей с детьми».

   Повышение компетентности, профессионализма педагога - одно из условий повышения качества образования. Постоянно развивая и совершенствуя свою педагогическую деятельность, он формируется как личность. А это, в свою очередь, одно из необходимых условий формирования личности учеников.

   Успех образовательного процесса в учреждении дополнительного образования зависит от его соответствия потребности ребенка в творческом развитии его человеческой уникальности. Обеспечить этот успех может только творческая уникальная личность педагога. 

 Участие в профессиональных конкусах педагогического матерства преподавателями детской школы искусств , стремление к самосовершенствованию и самореализации, активная жизненная позиция становятся хорошим стимулом и благоприятной мотивацией для учеников.

    Поздравляем коллектив школы искусств! Не останавливайтесь на достигнутом! Творческого вдохновения! Здоровья и оптимизма!



Преподаватели и учащиеся МБУ ДО "Змиевская ДШИ" присоединились к участию в общероссийской акции "Голубь мира". Вырезайте фигурки голубей, фотографируйстесь с ними и размещайте фотографии в социальных сетях.